МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 19.04.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Апрель » 23 » Умники и умницы!
10:14
Умники и умницы!

18 апреля 2018 года на базе Гимназии № 8 прошла Муниципальная  интеллектуальная  игра по истории «Умники и умницы» среди обучающихся 10-х классов. Тема игры была посвящена Гражданской войне.

В игре приняли участие ученики десятых классов следующих общеобразовательных учреждений Ангарского городского округа: школа № 6,  школа № 37,  школа № 5,  школа № 3,  школа № 10,  школа № 15,  школа № 40, Гимназия № 1, Мегетская школа.

Во время игры все ученики проявили большой интерес к истории России первой половины XX века, к истории Гражданской войны. Задания были сформулированы по принципу «от простого к сложному», что позволило всем участникам быть вовлеченными в игру.  Когда непосредственные участники, умники, не могли дать ответ, в игру включались все присутствующие гости – теоретики. Игра проходила в три этапа. Формы игровых заданий были разнообразными: прямой вопрос – ответ, анализ описываемых событий, составление алфавитного кроссворда, работа с иллюстрациями, с картой. Постоянная смена заданий и видов деятельности поддерживала интерес у всех игроков на протяжении всей игры.

Компетентное жюри в лице Добрякова Р.Е., Тимашевой А.В., Середкиной И.В., Домниной О.Н. не только оценивало выступление участников, но и участвовало в обсуждении исторических событий и явлений.

Игра прошла успешно, все участники высказывали позитивные отзывы.  

Методист Наталья Андриенко

Просмотров: 855 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.