МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 20.04.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2017 » Февраль » 15 » Творческая встреча с поэтом г.Ангарска Балыковым Виктором Геннадьевичем
09:43
Творческая встреча с поэтом г.Ангарска Балыковым Виктором Геннадьевичем

В рамках муниципального проекта «Крылатая ангарская строка» на базе МБОУ «СОШ № 38» 10 февраля состоялась творческая встреча с поэтом г.Ангарска Балыковым Виктором Геннадьевичем. На встрече присутствовали педагоги и обучающиеся ангарских школ: МБОУ «СОШ № 4, № 5, № 15, № 37, № 38».

Встреча с интересным талантливым человеком всегда оставляет в душе неизгладимый след. Виктор Геннадьевич родился на Сахалине в семье военнослужащего. Детские годы прошли в Грузии, Армении. Частые переезды семьи были связаны со службой отца. Виктор Геннадьевич рассказал о том, что писать стихи начал в школьном возрасте, во втором классе, и с тех пор не изменяет своему увлечению. Окончил технический институт, затем армейская служба в Ангарске, где начинающий поэт знакомится с поэтами Л.Щедровой и И.Новокрещённых. Поэт вспоминает, что именно они открыли для него путь в большую поэзию. В литературном объединении города Виктор Геннадьевич находит новых друзей и отмечает, что это и послужило началу его творческого пути.

Большая часть встречи была посвящена чтению стихов. Это было лёгкое течение поэтических строк, которые открывали слушателям чистые и одухотворённые мысли автора. Виктор Геннадьевич поделился со старшеклассниками, как у него рождаются поэтические строки, он утверждал, что у поэта должно быть врожденное чувство ритма, как у музыканта врожденный музыкальный слух.

В конце встречи ребята задавали вопросы поэту, и Виктор Геннадьевич с присущим ему юмором отвечал на них. Для школьной библиотеки поэт подарил свой новый сборник стихов «Неизбежность».

Просмотров: 1142 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.