МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 29.03.2024, 05:13
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2015 » Декабрь » 22 » Тридцать один педагог получил награды в честь завершения Года литературы
09:58
Тридцать один педагог получил награды в честь завершения Года литературы

Тридцать один педагог получил награды в честь завершения Года литературы

Торжественная церемония награждения педагогов, преподавателей русского языка и литературы, состоялась 28 декабря в зале заседаний администрации. В мероприятии приняли участие мэр Ангарского городского округа Сергей Петров, заместитель мэра Марина Сасина, депутат Законодательного Собрания Олег Тюменев, руководители Управления образования и директора образовательных учреждений.

Мэр Сергей Петров поприветствовал педагогов, которые внесли большой вклад в дело популяризации  литературы и чтения, развитие литературного творчества учащихся: «Вся наша жизнь связана с литературой, именно из книг мы черпаем мудрость, опыт и жизненную силу. Вы являетесь проводниками литературы, прививая ученикам, любовь к слову и книге, выполняете важнейшую миссию. Мы благодарны вам за эту деятельность и за то, что становимся сопричастными великой литературе».

Два педагога получили благодарственные письма и почетные грамоты мэра за добросовестный труд, и верность профессии, двадцать восемь – благодарности председателя Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Брилки за профессионализм и личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения. Кроме того, почетную грамоту председателя Законодательного Собрания вручили учителю русского языка и литературы средней школы №27 Нине Ивановне Вункортовой. Именно ее воспитанники на протяжении многих лет демонстрируют стабильно высокие результаты сдачи единого государственного экзамена по русскому языку, средний бал учащихся Нины Ивановны – 79 процентов. Ее ученики ежегодно становятся победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе. 

Просмотров: 841 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.