МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 25.04.2024, 04:33
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » Третий день стажировочной сессии учителей биологии школ Ангарского городского округа
12:41
Третий день стажировочной сессии учителей биологии школ Ангарского городского округа

5 ноября 2020 года прошел третий день стажировочной сессии учителей биологии школ Ангарского городского округа. Изучение Модуля 3 - "Предметная"

По первому вопросу выступила Никульникова Марина Альбертовна, учитель биологии МБОУ «СОШ № 38» по теме "Ботаника. Методика обучения разделу «Растения» школьного курса биологии". Она осветила то, что структуризация курса должна обеспечивать возможность вовлечения обучаемых в самостоятельную познавательную деятельность, т.е. осуществление процесса учения, а не преподавания.  Для этих целей используются средства мультимедийных и CASE-технологии. Был представлен свой опыт по этому вопросу

По второму вопросу выступила Бреус Оксана Федоровна, учитель биологии МБОУ «Гимназия № 1» по теме: "Зоология. Методика обучения разделу «Животные» школьного курса биологии". Она представила свои наработки по данной теме. Познакомила слушателей с интерактивными пособиями, которые активизируют процесс обучения и помогают в лучшем усвоении программного материала.          

По третьему вопросу выступила Рябова Марина Васильевна, учитель биологии МБОУ «СОШ № 6» с темой: "Анатомия и физиология человека. Методика обучения разделу «Человек и его здоровье» школьного курса биологии". В своем выступлении познакомила с исходными методологическими позициями; комплексом методов и способов организации учебной деятельности учащихся, адекватных целям и задачам исследования. Так же представила свой опыт по данной теме.

По четвертому вопросу выступила Клочкова Елена Андреевна, учитель биологии МАОУ «Гимназия № 8» по теме "Основы современной биологии. Методика обучения разделу «Общие биологические закономерности» школьного курса биологии". В которой познакомила с особенностью преподавания биологии в 10 – 11 классе. В своем выступлении выделила, что необходимо перенаправить небольшие временные ресурсы предмета с формирования специальных биологических на обще учебные умения, навыки и способы деятельности. В настоящее время задача обучения в перенаправлении небольшие временные ресурсы предмета с формирования специальных биологических на общеучебные умения, навыки и способы деятельности. Дана сравнительная характеристика разных УМК. А так же был представлен опыт по этому вопросу.

Презентация "Методика обучения школьного курса биологии в режиме дистанционного обучения" - смотреть здесь

Презентация "Анатомия и физиология человека. Методика обучения разделу «Человек и его здоровье» школьного курса биологии" - смотреть здесь

​​​​​​​Презентация "В чем особенность преподавания биологии в 10 11 классе" - смотреть здесь

М.А. Варичева, методист МБУ ДПО ЦОРО

           

 

.jpg" />
Просмотров: 438 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.