МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 27.04.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » ТРЦ «Сорок и Ко»: встреча гостей из г.Улан-Удэ
11:52
ТРЦ «Сорок и Ко»: встреча гостей из г.Улан-Удэ

ТРЦ «Сорок и Ко»: встреча гостей из г. Улан-Удэ

Утром 31 октября в школу №40 прибыла делегация из 30 человек и 4 педагогов из школы №56 г. Улан-Удэ для участия в образовательном проекте «Осенние каникулы по технологиям Программы «ШНП».

В фойе ребята встречали гостей с радостными приветствиями, шарами и плакатами. А в актовом зале встретили импровизированной сценкой и зажигательным танцем. Волонтёры провели игры на знакомство и сплочение. В школьном музее гостей познакомили с историей города и области, с историей казачества на территории Прибайкалья. Затем гостей разделили на две команды. Малыши пошли на интеллектуальную игру «Природознайки», где закрепили свои знания и природе Байкала, получили дипломы знатоков. В 15:00 гости и школьники «сороковой» поехали в юго-западную часть нашего города. Ребята из девятых классов провели квест по улицам города. Таким образом, гости смогли познакомиться с достопримечательностями Ангарска.

1 ноября, пока шли уроки, учащиеся 10 класса Загибалов Александр, Гарельский Эдуард с учителем географии Аджигитовой Татьяной Борисовной провели квест в городском Музее минералов. Гостей встретили научные сотрудники музея и провели познавательную экскурсию. В течение экскурсии ребята почерпнули знания в области истории, минералогии, химии, географии, геологии; задавали вопросы. От сотрудников музея отметили большой познавательный интерес у школьников г. Улан-Удэ, их воспитанность и такт. После экскурсии ученики 10 класса школы №40 провели инструктаж о прохождении квеста и дали задания, оформленные в виде книжки. Все задания содержали вопросы об основателе и экспонатах, о коллекционерах музея минералов. Квест захватил не только ребят, но и сотрудников музея, которые активно приняли участие в решении поставленных задач, а также плавный научный сотрудник музея попросил материалы игры для его трансляции.

2 ноября, пока шли уроки, уланудэнцы посетили Музей Победы, экскурсия поразила своими экспонатами и материалами, бережно собранными ангарчанами. Учащиеся 9а класса Лысенко Лиза и Батранина Ира, Шашина Вика с учителем истории Золотых Натальей Владимировной подготовили и провели квест в Музее Победы, материалы которого содержали теоретическую и практическую часть, также сотрудники музея попросили материалы игры.

Просмотров: 748 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.