МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 25.04.2024, 04:30
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2020 » Ноябрь » 10 » Теоретический семинар "Комплексное сопровождение в образовательных организациях детей с особыми образовательными потребностями и с ОВЗ"
18:35
Теоретический семинар "Комплексное сопровождение в образовательных организациях детей с особыми образовательными потребностями и с ОВЗ"

10 ноября 2020 года в дистанционном формате прошел теоретический семинар «Комплексное сопровождение в образовательных организациях детей с особыми образовательными потребностями и с ограниченными возможностями здоровья» в рамках дополнительной профессиональной программы «Особенности воспитания и обучения детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС ДО», в котором приняли участие педагоги дошкольных образовательных учреждений Ангарского городского округа №№ 9, 12, 29, 37, 48, 72, 86, 90, 103, МБОУ «СОШ № 40» (дошкольное отделение). 

Старыгина Н.А., учитель-логопед МБДОУ № 19, отметила актуальность обозначенной темы, осветила нормативно-правовую базу в области образования детей с ограниченными возможностями здоровья в РФ, рассказала о дифференциации детей с ОВЗ и детей с особыми образовательными потребностями.

Магазинникова Л.В., учитель-логопед МАДОУ № 12, представила алгоритм действий педагогов при появлении в группе ребенка с ОВЗ.

Слушатели получили методические кейсы, а в завершении, с целью текущего контроля освоения программы, педагогам были предложены тестовые задания.

Собравшиеся отметили актуальность обозначенных вопросов и практическую направленность представленных материалов. Участники  и организаторы мероприятия выражают благодарность МБОУ «СОШ № 25» за создание условий для проведения семинара.

Е.А. Головина, методист МБУ ДПО ЦОРО

 

.jpg" />
Просмотров: 427 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.