МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 29.03.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2020 » Ноябрь » 9 » Стажировочная сессия учителей биологии. День четвертый
08:00
Стажировочная сессия учителей биологии. День четвертый

В ходе занятия стажировочной сессии учителей биологии  06 ноября 2020 года педагоги города Ангарска представили свой педагогический опыт по реализации основных этапов современного урока биологии, состоялось обсуждение проблемных вопросов и обмен мнениями по решению проблем организации учебной деятельности на уроках в соответствии с требованиями ФГОС. 

О способах актуализации знаний на уроках изучения нового материала и формами организации самостоятельной работы с привлечением краеведческого материала выступила  Корнева Елена Анатольевна, МБОУ "СОШ № 4". Тема «Систематика животных Прибайкалья» (презентацию смотреть здесь).

О тематике лабораторных работ на уроках биологии в 11 классах, трудностях в их проведении говорила в своём выступлении учитель Тимирбаева Ирина Анатольевна, МАОУ "Ангарский лицей №1". Тема «Организация практических работ по биологии в 11 классе в дистанционном формате» (презентацию смотреть здесь).

Для  продуктивной работы, над документами, таблицами и презентациями в Google,  познакомила Быргазова Марина Андреевна, МБОУ "СОШ № 3" в своем выступлении по теме «Использование Google форм в работе учителя (тесты, таблицы)». Так же представила свой опыт по составлению тестов в данном сервисе.

В обсуждении проблем проектирования и проведения урока биологии активное участие приняли все учителя.

М.А. Варичева, методист МБУ ДПО ЦОРО

 

.jpg" />
Просмотров: 448 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.