МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 19.04.2024, 06:15
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Сентябрь » 19 » Всероссийской олимпиады школьников
14:51
Всероссийской олимпиады школьников

Удачи и победы нашим олимпиадникам в новом учебном году!

С 30 сентября на территории Ангарского городского округа стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. В этом году она состоится по 23 общеобразовательным предметам. В олимпиаде на бесплатной основе могут принимать участие все желающие школьники, подходящие по возрасту (русский язык и математика, начиная с 4 класса, остальные предметы – с 5 класса).

В соответствии с Соглашением между Фондом «Талант и успех» и министерством образования Иркутской области школьный этап ВсОШ по шести общеобразовательным предметам (математика, информатика, физика, астрономия, химия и биология) уже во второй раз на территории Иркутской области пройдет дистанционно, через платформу Сириус.Курсы (https://siriusolymp.ru). Остальные предметы будут проведены в традиционном формате.

С целью подготовки обучающихся к участию во ВсОШ ОЦ «Персей» проводит обучение по дополнительным общеразвивающим программам. Каждая программа рассчитана на 32 часа, включает блок теории и практики, формат проведения – дистанционный. 

Ближайшие курсы «Подготовка обучающихся к ВсОШ» состоятся в сентябре-октябре по следующим предметам: физика, химия, астрономия, математика, право.

Напоминаем, что для победителей и призеров заключительного этапа ВсОШ предусмотрены определенные льготы. Главная льгота, которую предоставляет победа или призерство на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, – это поступление в профильные вузы без экзаменов. Принимаются результаты с 9 по 11 класс. Если победитель поступает на непрофильную специальность, по решению вуза ему могут зачесть 100 баллов за ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады (соответствие направления и профиля олимпиады определяет сам вуз). 

 

На образовательном сайте «Сириус.Курсы» собраны варианты заданий школьного этапа олимпиады.

Выбирайте класс и предмет, знакомьтесь с вариантами, решайте и отправляйте на проверку.

Подробнее: https://edu.sirius.online/vos/

С заданиями муниципального этапа ВСОШ можно ознакомиться на сайте ОЦ "Персей"

http://perseusirk.ru/podgotovka-vsoh-2022-2023%d0%b3/

 

Вся информация  в разделе Олимпиады 

 

Просмотров: 234 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.