МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 25.04.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Март » 7 » Словарь наш друг и помощник
09:42
Словарь наш друг и помощник

 6 марта 2018 года в школе №20 прошёл библиотечный урок  «Словарь наш друг и помощник»  для учащихся 6-го класса, в рамках муниципального конкурса «Парад библиотечных уроков».

Ирина Владимировна Ляшенко - педагог  библиотекарь школы №20 при проведении урока использовала групповую форму работы, на занятии работали четыре группы. Чтобы получить настоящую помощь от словарей, необходимо не только знать, какие они бывают, но и как ими пользоваться, об этом рассказала Ирина Владимировна.

На практической части урока,  ребята активно использовали в работе школьные словари: толковый, орфографический, фразеологический, словарь иностранных слов. На уроке ученики показали  культуру  работы со словарями по поиску информации и ее логической обработке для получения новых знаний в рамках учебного предмета. Урок нёс  для обучающихся  большую смысловую нагрузку, с которой они успешно справились. Все задания по поиску слов, грамотного написания, толкования слов выполнялись ребятами активно, с интересом. Каждая из групп была заинтересована в ответственном и правильном выполнении заданий, ведь фишки за правильный ответ суммировались, и определялся победитель!

Рефлексия показала, что ребят заинтересовала тема урока, и они активно будут пользоваться полученными знаниями.

Методист Евдокия Лазарева

Просмотров: 634 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.