МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 26.04.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Школа игротехника
12:56
Школа игротехника

Игры бывают разные, играть любят все – и дети, и взрослые. Играм отводится важная роль в современном образовательном процессе, они многому учат – и тех, кто в них играет, и тех, кто их создает.

Что такое «игротехника», как стать игротехником – об этом и многом другом поговорили и попробовали на практике участники занятия в «Школе игротехника», которое состоялось 20 февраля 2018 года в Гимназии № 8. Такие практико-ориентированные занятия проводятся учащимися гимназии на выездных сессиях образовательного проекта «Школа лидера» в рамках Программы «Школа нового поколения». Главный принцип этих сессий  «равный - равному» - т.е. научился сам, научи другого.

Ученики 10-х классов делились с ребятами школы № 36  своим опытом проведения коммуникативных, креативных игр, помогали правильно составлять игры, используя памятку и конструктор.

Организация и содержание мероприятия по оценкам участников получили 5 баллов. Они узнали новые игры и коммуникативные упражнения, получили полезную памятку и общение с позитивными ребятами, поняли, как составлять игры.

Просмотров: 731 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.