МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 27.04.2024, 04:53
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2020 » Октябрь » 2 » Семинар–практикум «Анализ результатов ЕГЭ по русскому языку и литературе 2020 года. Типичные ошибки при выполнении заданий ЕГЭ»
16:00
Семинар–практикум «Анализ результатов ЕГЭ по русскому языку и литературе 2020 года. Типичные ошибки при выполнении заданий ЕГЭ»

24 сентября 2020 года состоялся онлайн семинар – практикум для учителей русского языка и литературы Ангарского городского округа. Тема семинара – практикума - «Анализ результатов ЕГЭ по русскому языку и литературе 2020 года. Типичные ошибки при выполнении заданий ЕГЭ». В процессе семинара педагоги пришли к выводу, что ученики по-прежнему успешно справляются с первым заданием экзаменационной работы и хорошо владеют навыками выделения главной информации в мини-тексте, тогда как при работе с текстом большого объема при выполнении соотносительных заданий они испытывают большие затруднения.  Трудности выпускники испытывают при выполнении заданий, связанных с его комплексным характером: для правильного его выполнения выпускники должны обладать знаниями признаков функционально-смысловых типов речи, а также определять смысловые отношения между элементами целого текста.

Учителя русского языка и литературы уверены, что основная часть выпускников имеет базовые знания по истории литературы, но недостаточно успешно владеют умениями анализа текста художественного произведения. Главной проблемой в процессе подготовки к экзамену по литературе остается добросовестное чтение художественных произведений. Понимание текста художественного произведения индивидуально и часто субъективно.

О.В. Григорьева, методист МБУ ДПО ЦОРО

Просмотров: 455 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.