МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 28.03.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Апрель » 26 » Семинар «Взаимодействие ПМПк ОУ и ТПМПК»
21:00
Семинар «Взаимодействие ПМПк ОУ и ТПМПК»

25 апреля 2018 года на базе школы № 19 прошел семинар «Взаимодействие психолого-медико-педагогической комиссии образовательных учреждений и территориальной психолого-медико-педагогической комиссии» в рамках учебного модуля «Особенности проектирования системы социально-психологического сопровождения в инклюзивном образовательном пространстве», в котором приняли участие 44 педагога дошкольных и общеобразовательных учреждений Ангарского городского округа.  

С докладами выступили Н.Г. Лисовская, учитель-дефектолог дошкольного учреждения № 9 и Н.П. Чижевская, учитель-логопед дошкольного учреждения № 29. Отмечалось, что взаимодействие психолого-медико-педагогической комиссии и территориальной психолого-медико-педагогической комиссии является необходимым условием для оказания эффективной психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и отклонениями в поведении.

Психолого-медико-педагогическая комиссия решает «стратегические» задачи в отношении образования и социальной адаптации ребенка с ограниченными возможностями здоровья, консилиум решает тактические задачи, определяет саму реализацию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии. Особое внимание было уделено подготовке документов для психолого-медико-педагогической комиссии.

Собравшиеся отметили актуальность обозначенных вопросов.

Методист Елена Головина

Просмотров: 849 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.