МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 26.04.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Семинар-совещание социальных педагогов
14:28
Семинар-совещание социальных педагогов

21 сентября 2018 года на базе школы № 37 состоялось первое в этом учебном году семинар-совещание социальных педагогов, посвященное актуальным вопросам социально-психологического сопровождения детей и семей, состоящих на разных видах учёта, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Приветствовала специалистов в области воспитания главный специалист Управления образования Бянкина Ольга Вениаминовна. С нормативно-правовыми документами в работе социального педагога ознакомила собравшихся руководитель методического объединения Трофименко Ольга Дмитриевна. Ярко, эмоционально, красивыми фотографиями представила опыт работы палаточного летнего лагеря в п. Стеклянка для детей, состоявших на различных видах учёта социальный педагог (директор лагеря) школы № 7 Мармыль Светлана Юрьевна. Методист МБУ ДПО «Центр обеспечения развития образования» Поцелуйко Татьяна Анатольевна познакомила присутствующих с профессиональным стандартом «Специалиста в области воспитания» и методическими материалами ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей» по профилактике.

Приглашенные на эту встречу сотрудники Центра помощи детям, оставшихся без попечения представили  информацию об отделении сопровождения замещающих семей и отделении помощи семье и детям, об особенностях работы специалистов данных отделений. Также были озвучены цели и задачи работы отделений, которые заключаются в профилактической работе с семьями и предотвращении случаев помещения детей из замещающих и кровных семей в государственные учреждения. Заместитель директора по социально-реабилитационной работе Тарасова Оксана Ивановна рассказала о требованиях законодательства в рамках профилактической работы с семьями, воспитывающими детей (в том числе приемных). Заведующие отделениями сопровождения замещающих семей – Березина Александра Леонидовна и отделения помощи семье и детям – Шарова Лилия Александровна озвучили проблемные вопросы, которые возникают при проведении профилактической работы с семьей в рамках межведомственного взаимодействия с образовательными учреждениями. Социальные педагоги заинтересованно воспринимали информацию, задавали вопросы. По окончанию встречи наиболее активным социальным педагогам школ по результатам работы были вручены благодарственные письма от администрации Центра.

Татьяна Поцелуйко, методист

Просмотров: 734 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.