МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 25.04.2024, 06:00
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2017 » Декабрь » 21 » Семинар-практикум «Система подготовки к ЕГЭ по русскому языку и литературе в 11 классе и к ОГЭ в 9 классе
14:37
Семинар-практикум «Система подготовки к ЕГЭ по русскому языку и литературе в 11 классе и к ОГЭ в 9 классе

19 декабря 2017 года в МАОУ «Ангарский лицей №1» для учителей русского языка и литературы состоялось заседание постоянно-действующего семинара-практикума «Система подготовки к ЕГЭ по русскому языку и литературе в 11 классе и к ОГЭ в 9 классе». На семинаре обсуждали методику подготовки обучающихся 9-х классов к выполнению контрольного задания 15.3 на ОГЭ по русскому языку. Теоретический и практический материал подготовила учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 4 » Ершова Лариса Валерьевна.  
Выбор сочинения 15.3 не случаен, так как это задание свидетельствует о сформированности не только лингвистических, языковых и коммуникативных компетенций выпускника основной школы, но культуроведческих и социальных компетенций, включая ценностно-смысловые установки и моральные нормы, опыт социальных и межличностных отношений. 
Учителям был предложен алгоритм написания сочинения - рассуждения 15.3 «10 шагов к успеху» и карточки-задания. Используя пошаговую технологию, участники семинара отрабатывали работу с текстом, которая необходима при написании сочинения 15.3.
Учителя русского языка и литературы пришли к выводу, что построение процесса обучения по алгоритму приводит к высокой эффективности понимания выполняемых действий.
Присутствовали учителя МБОУ «СОШ № 3», МБОУ «СОШ № 4», МБОУ «СОШ № 9», МБОУ «СОШ № 11», МБОУ «СОШ № 12», МБОУ «СОШ № 14», МБОУ «СОШ № 17», МБОУ «СОШ № 19», МБОУ «СОШ № 20», МБОУ «СОШ № 24», МБОУ «СОШ № 25», МАОУ «СОШ с углубленным изучением английского языка № 27», МБОУ «СОШ № 38», МБОУ «О(С)ОШ», МБОУ ООШ№21», МАОУ «Ангарский лицей №1».

Методист Наталья Андриенко

Просмотров: 678 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.