МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 27.04.2024, 06:41
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Апрель » 25 » Семинар-практикум «Практическое применение технологий в образовательной деятельности с детьми с ОВЗ»
10:07
Семинар-практикум «Практическое применение технологий в образовательной деятельности с детьми с ОВЗ»

24 апреля 2018 года на базе дошкольного учреждения № 12 прошел семинар-практикум «Практическое применение технологий в образовательной деятельности с детьми с ограниченными возможностями здоровья» в рамках заседания Школы практикующего логопеда.

На данном мероприятии присутствовало 26 учителей-логопедов и учителей-дефектологов дошкольных образовательных учреждений Ангарского городского округа. Опыт работы представили :

Н.Б. Татарникова, учитель–логопед дошкольного учреждения № 43 по теме: «Использование игровых технологий в формировании лексико-грамматических компонентов речи у детей с ТНР»;

Н.А. Старыгина, учитель–логопед дошкольного учреждения № 19 по теме: «Создание образа звука посредством звуковых, зрительных, двигательно – кинестетических ощущений в процессе коррекции звукопроизношения у детей с ТНР»;

Е.С. Веселова, учитель–логопед дошкольного учреждения №73 по теме: «Использование перфокарт в организации коррекционно-развивающей работы с детьми старшего дошкольного возраста, имеющими (тяжелые) речевые нарушения»;

А.И. Евдокимова, учитель–логопед дошкольного учреждения № 63 по теме: «Использование информационно-коммуникационных технологий с применением аналога многоразовых папок от Learning Resources на фронтальных занятиях по развитию фонетико-фонематических компонентов речи у детей 6-7 лет с тяжелыми нарушениями речи».

Участники мероприятия отметили актуальность обозначенных вопросов, решили: принять к сведению материалы, представленные в рамках семинара - практикума, использовать полученные знания в педагогической работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Методист Елена Головина

Просмотров: 728 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.