МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 26.04.2024, 23:21
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Семинар - практикум, «Интеллектуальные игры как условие успешной индивидуализации образовательного процесса»
09:22
Семинар - практикум, «Интеллектуальные игры как условие успешной индивидуализации образовательного процесса»

20 ноября 2019 года на базе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 27" состоялся семинар - практикум, «Интеллектуальные игры как условие успешной индивидуализации образовательного процесса»

В ходе семинара педагоги отметили, какое важное место среди методов активного обучения, обеспечивающих максимальное использование индивидуального подхода к каждому учащемуся, занимает метод деловых игр. Деловая игра — форма воссоздания предметного и социального содержания, моделирования различных ситуаций, социальных и исторических. В деловой игре обучение участников происходит в процессе совместной деятельности. При этом каждый решает свою отдельную задачу в соответствии со своей ролью и функцией. Общение в деловой игре способствует формированию не только предметных компетенций, но и формированию коммуникативных навыков. Деловая игра — это не просто совместное обучение, это обучение совместной деятельности, умениям и навыкам сотрудничества.

Ольга Григорьева,

методист гуманитарного направления МБУ ДПО «ЦОРО»

Просмотров: 465 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.