МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Воскресенье, 21.04.2024, 00:22
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Апрель » 2 » Семинар – практикум  «Элементы тренинга в работе с педагогическим коллективом ДОУ»
14:35
Семинар – практикум  «Элементы тренинга в работе с педагогическим коллективом ДОУ»

Педагог-психолог дошкольного учреждения № 38 Строганова Татьяна Александровна на базе дошкольного учреждения № 54 провела семинар – практикум  «Элементы тренинга в работе с педагогическим коллективом ДОУ» для дошкольных педагогов – психологов.
На семинаре присутствовали  психологи из дошкольных учреждений № 12, 8, 29, 33, 37,38, 54,74,82,86,92,101, 105,110,112, 116 , Гимназия № 1, всего 16 человек.
Теоретическая часть была представлена информацией о видах тренингов, об огромном количестве психологических упражнений, которые направлены на формирование дружной команды единомышленников и о том, что благоприятный климат в коллективе – важный показатель успешного трудового процесса. От психологического комфорта напрямую зависит рабочий процесс и результат совместного труда. И поэтому одной из задач педагога-психолога является помощь воспитателям и другим работникам в выборе комфортного положения в коллективе.

В практической части Татьяна Александровна показала упражнения на установление контакта, на повышение доверия, на эмоционально-психологическое сближение участников.
Присутствующие поделились своим опытом проведения тренингов в коллективе и охотно откликались на рефлексию после каждого упражнения.

Методист Татьяна Поцелуйко

Просмотров: 847 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.