МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 20.04.2024, 06:40
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2019 » Декабрь » 27 » Семинар – практикум для педагогов-психологов «Профилактика профессионального выгорания педагогов ДОУ средствами арт-терапии"
18:11
Семинар – практикум для педагогов-психологов «Профилактика профессионального выгорания педагогов ДОУ средствами арт-терапии"

20 декабря 2019 года на базе МАДОУ детского сада № 54 состоялся семинар – практикум для педагогов-психологов города Ангарска в рамках муниципального методического объединения по теме «Профилактика профессионального выгорания педагогов ДОУ средствами арт-терапии». Практикум проводили педагоги-психологи дошкольных образовательных организаций № 54, 33, 38, 82. Коллеги представили техники арт-терапии, которые в дальнейшем могут быть использованы в профессиональной деятельности с детьми, педагогами ДОУ, а также родителями. Все они были приурочены к предстоящему празднику и направлены на повышение самооценки, освобождение от зажимов, снижение психоэмоционального напряжения. А значит позволяют раскрыть творческий потенциал, зарядиться энергией, снизить уровень раздражительности и усталости и укрепить позитивное отношение к профессии.

Татьяна Поцелуйко,

методист МБУ ДПО ЦОРО

 

Просмотров: 497 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.