МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Среда, 24.04.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Ноябрь » 22 » Семинар по обучению и воспитанию детей с ОВЗ в рамках работы муниципальной открытой площадки «Школа-территория для всех!»
10:09
Семинар по обучению и воспитанию детей с ОВЗ в рамках работы муниципальной открытой площадки «Школа-территория для всех!»

16 ноября 2022 года на базе МБОУ «СОШ № 11» прошел первый в этом учебном году практико-ориентированный семинар по обучению и воспитанию детей с ОВЗ в рамках работы муниципальной открытой площадки «Школа-территория для всех!».
В процессе работы семинара рассматривались вопросы: «Характеристика и специальные особенности психофизического развития детей с ОВЗ», представлены карты наблюдения, позволяющие определить у обучающихся неготовность к школьному обучению, инфантилизм, астенический синдром и т.д. Много внимания уделено практическим аспектам заявленной темы. 
Учитель – логопед МБОУ «СОШ №11» Терентьева А.А. рассказала о характерных ошибках и форме письма детей с ЗПР в ходе выполнениями ими письменных работ.
Заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ №11» Соловей О.М., ведущая семинара надеется, что материалы, представленные на семинаре-практикуме, помогут педагогам в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей с задержкой психического развития.

Ольга Мамбергер, методист МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования

Просмотров: 196 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.