МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 20.04.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Апрель » 2 » Семинар «Художественно-эстетическое развитие детей раннего возраста»
15:12
Семинар «Художественно-эстетическое развитие детей раннего возраста»

30 марта 2018 года в дошкольном учреждении № 117 для воспитателей групп раннего возраста Ангарского городского округа прошло второе занятие муниципальной программы серии обучающих семинаров на тему «Художественно-эстетическое развитие детей раннего возраста» для воспитателей, работающих с детьми раннего возраста.

На семинаре на тему: «Музыкальное развитие детей раннего возраста» присутствовало 22 педагога из 18 дошкольных  образовательных учреждений(№ 1,6,7,16,19,27,35,38,71,75,92,96,101,103,105,108,115, школа № 11 (дошкольное отделение)).

Музыкальный руководитель Резникова Г.П. провела мастер-класс: поделилась с участниками семинара тонкостями методики, продемонстрировала комплекс методов и приёмов для привлечения и удержания внимания малышей в процессе разных видов музыкальной деятельности: слушания, подпевания, при выполнении музыкально-ритмических движений, в процессе музыкальных игр и действий с музыкальными инструментами. По предложению музыкальных руководителей Резниковой Г.П., Рыбаченок О.Г. и воспитателя Марковой Н.А. педагоги просмотрели видеозаписи музыкального занятия и музыкального развлечения с детьми второй группы раннего возраста в режиме реального времени, проанализировали деятельность воспитателя, выявили факторы целесообразной и эффективной деятельности педагога.

Собравшимся было предложено поучаствовать в мастер-классе по изготовлению нетрадиционных музыкальных инструментов, который подготовили воспитатели групп раннего возраста дошкольных учреждений № 1,2,3,4 (корпус 1)  под руководством  воспитателя Марковой Н.А.

Методист Ирина Касперович

Просмотров: 803 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.