МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 25.04.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2020 » Май » 6 » Региональная дистанционная конференция «Школьные информационно-библиотечные центры и библиотеки как фактор обеспечения качества образования»
09:16
Региональная дистанционная конференция «Школьные информационно-библиотечные центры и библиотеки как фактор обеспечения качества образования»

29 апреля 2020 года состоялась дистанционная региональная практическая конференция «Школьные информационно-библиотечные центры и библиотеки как фактор обеспечения качества образования» на базе Иркутского института развития образования. Конференцию подготовила руководитель информационно-библиотечного центра Бердникова Наталья Борисовна. К конференции подключились 138 участников из 36 муниципальных образований.  От Ангарского городского округа на конференции выступили; Лазарева Е.В. методист МБУ ДПО «Центр обеспечения развития образования» совместно с Бутыриной О.Ю. старшим методистом ИБЦ ИРО с докладом «Особенности работы школьного библиотекаря в условиях дистанционного обучения». Лютых Н.Н. педагог-библиотекарь МБОУ «СОШ № 40» представила не только доклад «Дистанционное обучение и школьная библиотека», но и показала алгоритм проведения библиотечных уроков на платформе «Google». Работа Кривозубовой Д.А. педагога-библиотекаря МБОУ «СОШ № 15» называлась «Выставочная работа в школьном библиотечно-информационном центре в рамках дистанционного обучения (на примере виртуальной выставки «Война - это…» посвящается юбилею Победы»). Работа с использованием платформы «Дневник.ru».

Выступления ангарчан вызвали большой интерес слушателей, было много положительных оценок в чате и просьб об обучении.

Е.В. Лазарева, методист

Просмотров: 513 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.