МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Среда, 24.04.2024, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2021 » Май » 5 » Психологический вернисаж авторских методических разработок и программ
10:28
Психологический вернисаж авторских методических разработок и программ

       30 апреля, в рамках методического объединения педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений г. Ангарска, прошел психологический вернисаж авторских методических разработок и программ, в том числе для детей с ОВЗ. Коллеги представили свой опыт по вариативности использования нетрадиционных материалов в коррекционной работе с детьми с ОВЗ.

       Споляк О.Н., педагог-психолог МАДОУ № 37 представила коллегам мастер-класс по использованию в работе с детьми синельной проволоки. А педагог-психолог МБДОУ № 48, Дубовец О.А., поделилась своими наработками по использованию в коррекционной работе с детьми с ОВЗ камешков Марблс.

     Т.В. Воложина – педагог-психолог ДОУ № 101 выступила с темой: «Психолого-педагогическое сопровождение Программы развития ДОУ № 101 «Тропинки успеха». Она рассказала о подготовке и реализации Программы развития ДОУ педагогическим коллективом, о переходе детского сада из режима стабильного функционирования в режим развития (инновационной деятельности), поделилась опытом работы педагога-психолога в осуществлении задач, поставленных в Программе в работе со всеми участниками образовательных отношений: педагогами, детьми, их родителями.

Весь представленный на Психологическом вернисаже материал носит практическую значимость и был по достоинству оценен коллегами.

Поцелуйко Т.А., методист ЦОРО

Рогова Ю.В., педагог-психолог МБДОУ № 108, руководитель ММО педагогов-психологов ДОУ

.jpg" />

 

Просмотров: 346 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.