МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 19.04.2024, 15:26
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Март » 2 » Профстандарт: вызовы времени
11:46
Профстандарт: вызовы времени

27 февраля 2018 года в рамках Муниципального форума «Лидер в образовании – 2018» в школе № 17 прошла работа мастерской «Профстандарт: вызовы времени».

Иванцова Л.Ю., заместитель директора по УВР, начала серьёзный разговор о том, что Профстандарт педагога нацелен на освоение новых компетенций в преподавательской деятельности, в воспитательном процессе и в развитии педагога. Взаимосвязь этих компетенций и практический опыт не только выводят учителя на выполнение стандарта, но и заставляет объединяться педагогов разной направленности для совместной работы с учащимися. И задача коллектива школы 17 - показать, каким образом эта идея воплощается. Вниманию присутствующих педагогов были предложены мастер-классы: использование психолого-педагогических технологий в работе с учащимися и педагогами (Богомолова М.И. и Клюева М.Ю.); применение элементов хореографии в урочной и внеурочной деятельности (Толова А.В.); основы сценической речи для ведения эффективного проведения уроков (Вихорева Т.С.); творческие задания курса «Мир моих интересов» (Леонова О.В.); школьная радиопередача и газета (Маслобоева А.А.); игровой тренинг как метод стабилизации психологического состояния учащихся (Вахрушева Л.Н.); экскурсия в школьный зимний сад (Васильева Т.В.).

На образовательном событии присутствовало 39 педагогов из О(С)ОШ, ССОШ, МСОШ, СОШ № 24, СОШ № 30, СОШ № 19, СОШ № 17. Два часа пролетели незаметно. Гости разошлись, вооружённые новыми знаниями и желанием соответствовать Профстандарту!

Елена  Антонова

Просмотров: 712 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.