МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 25.04.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Проект «Крылатая ангарская строка» в действии!
16:48
Проект «Крылатая ангарская строка» в действии!

Проект «Крылатая ангарская строка» в действии!

 

В МБОУ «СОШ № 38» – базовом образовательном учреждении по пропаганде творчества писателей и поэтов Ангарского муниципального образования – 23 октября 2014 года состоялась встреча с ангарскими поэтами, в которой приняли участие 10 педагогов и 35 учащихся из МБОУ «СОШ №№ 4, 5, 37, 38, ОСОШ № 7».

На творческую встречу были приглашены ангарские поэты Стрельникова Татьяна Андреевна, Храмов Валерий Константинович, которые рассказали о своём творчестве, познакомили ребят с поэтическими сборниками и читали стихи, написанные в разные годы.

Встреча с поэзией – это всегда праздник. А когда поэты, авторы замечательных строчек о твоём городе, сами читают свои произведения – это праздник вдвойне, не оставивший никого равнодушными. Ребята задавали вопросы о творчестве, интересовались, в каком возрасте поэты начали писать стихи и где можно приобрести сборники с произведениями ангарских поэтов.

Когда беседа подошла к завершению, ребята не спешили уходить и несколько человек записались в студию юных литераторов при МБОУДОД «Дворец творчества детей и молодёжи», которой руководит Стрельникова Т.А. Сотрудничество с настоящими поэтами, несомненно, поможет раскрыться юным талантам.

8 декабря 2-14 года был организован мастер-класс по сценической речи. На мероприятии присутствовали 9 педагогов и 25 обучающихся из МБОУ «СОШ №№ 38, 32, 3, 4, 5, 37, ОСОШ № 7», МАОУ «Ангарский лицей № 2».

Мастер-класс провела специалист по сценической речи МБОУДОД «Дворец творчества детей и молодёжи» Кононова Людмила Васильевна. Сначала все участники мероприятия получили буклеты «Учимся читать выразительно», которые составили учителя русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 38». Вниманию ребят была представлена презентация по теме «Выразительное чтение», которую подготовила руководитель проекта «Крылатая ангарская строка» Чекмасова Галина Михайловна.

Кононова Л.В. провела практическую часть занятия, где в увлекательной форме рассказывала о секретах выразительного чтения. Помогали Людмиле Васильевне ребята из студии сценического чтения при МБОУДОД «Дворец творчества детей и молодёжи» Мараев М., Бородавкина А., которые читали произведения О. Бергольц, В. Захаровой, А.Кобенкова.

Учащиеся МБОУ «СОШ № 38» Цуканова Л., Ефремов А., Никифорова Е. приготовили для прочтения стихи ангарских поэтов. Людмила Васильевна каждому из ребят дала ценные рекомендации по работе над выразительностью.

С чего начинается Родина? – С картинки в твоём букваре, с хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе… А еще с прикосновения к творчеству тех, кто радует ангарчан своей прозой и поэзией, заставляя мыслить, чувствовать, мечтать…

Проект «Крылатая ангарская строка» открыт для всех неравнодушных к творчеству и к своей малой родине!

Просмотров: 1231 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.