МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 25.04.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Февраль » 27 » Презентация инновационной педагогической площадки
14:49
Презентация инновационной педагогической площадки

26 февраля 2018 года в рамках муниципального форума «Лидер в образовании-2018» в школе № 37 состоялась презентация инновационной педагогической площадки «Уклад школьной жизни как условие патриотического воспитания и духовно-нравственного становления личности», в рамках которой были проведены мастер-классы духовно-нравственной направленности.

Опыт работы школы по реализации инновационной площадки был представлен на следующих мастер-классах:

  1. Мастер-класс «Мезенская роспись». Овчинникова О.И., учитель ИЗО и МХК, познакомила педагогов с мезенской росписью, выполнение которой в оригинальной графической технике помогла педагогам проявить элементы творчества, почувствовать себя художниками, творцами.
  2. Мастер-класс «Национальная бурятская культура». Середкина И.В., учитель истории и обществознания, и Быстрова Л.П., учитель ИЗО и черчения, рассказали педагогам об обычаях и традициях бурятского народа через народное декоративно-прикладное творчество и знакомство с программой факультативного курса «Народы Прибайкалья».
  3. Урок для учащихся 6-х классов «Праздник урожая «Кузьминки», проведённый учителем технологии Романовой Г.С., погружает педагогов в историю русского народного праздника «Кузьминки», в традиции и обряды его проведения. Итогом урока стало изготовление куклы-оберега Кузьмы-Демиана.

Мероприятие прошло в тёплой дружеской атмосфере. Присутствующие педагоги школ города выразили благодарность за интересные, увлекательные, познавательные мастер-классы, поделились впечатлениями и оставили позитивные отзывы о работе инновационной площадки ОО.

Просмотров: 848 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.