МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 20.04.2024, 02:18
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2019 » Декабрь » 19 » Практикоориентированный курс «Математический интенсив» для учителей математики 8-9 и 10-11 классов
16:34
Практикоориентированный курс «Математический интенсив» для учителей математики 8-9 и 10-11 классов

18 декабря 2019 года на базе МАОУ «СОШ с углубленным изучением английского языка №27» прошло 3 занятие практикоориентированного курса «Математический интенсив» для учителей математики 8-9 и 10-11 классов в рамках муниципального проекта «Повышение качества математического образования».

Учителя математики провели семинар «Методические подходы в преподавании математики при подготовке к ЕГЭ, ОГЭ» с целью: выявить успешные, эффективные формы работы, которые позволяют максимально задействовать познавательные процессы, систематизировать подходы в работе над заданиями в ЕГЭ, ОГЭ.

С вступительным словом выступила Фаткулова Наталья Сергеевна и рассмотрела Задание 3 ЕГЭ и Задание 20 ОГЭ, провела классификацию по типам заданий. Представила задание 9 профильного уровня ЕГЭ Романова Светлана Рудольфовна и показала, как найти значения различных выражений. Учитель информатики Поваренская Елена Владимировна провела опрос с помощью приложения Plickers.

На семинаре присутствовали 25 учителей математики 8-9 классов и 16 учителей математики 10-11 классов, которые активно включались в решение заданий.

Все присутствующие учителя поблагодарили педагогов из СОШ №27 за проведенное занятие и предоставленные дидактические материалы.

 

Наталья Калинина,

методист МБУ ДПО ЦОРО

 

Просмотров: 589 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.