МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 19.04.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2020 » Январь » 23 » Практико-ориентированный курс «Математический интенсив» для учителей математики 8-9 и 10-11 классов
21:47
Практико-ориентированный курс «Математический интенсив» для учителей математики 8-9 и 10-11 классов

23 января на базе МБОУ «Гимназия №1» прошло 4 занятие практико-ориентированного курса «Математический интенсив» для учителей математики 8-9 и 10-11 классов в рамках муниципального проекта «Повышение качества математического образования».

Фалилеева Ирина Николаевна и Лазарева Нелли Альфредовна представили свой опыт работы по подготовке учащихся к ЕГЭ по математике. Рассмотрели методы решения основных типов стереометрических задач по темам: «Многогранники: выпуклые и невыпуклые», «Цилиндр. Конус. Шар и тела вращения». Подготовили учебные презентации и подборки интересных геометрических задач.

Москаленко Татьяна Николаевна рассказала о некоторых подходах в решении задач по подготовке школьников к ОГЭ, рассмотрев тему: «Числовая прямая (прототипы задания 7)».

На семинаре присутствовали 27 учителей математики 8-9 классов и 16 учителей математики 10-11 классов, которые активно включались в решение задач.

Полученная информация пригодится учителям в работе.

Все присутствующие поблагодарили педагогов из Гимназии №1 за проведенное занятие и предоставленные дидактические материалы.

Н.Ю. Калинина, методист 

 

Просмотров: 545 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.