МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 25.04.2024, 15:30
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2020 » Январь » 29 » Практический семинар - "Анализ итогов муниципального этапа  Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе"
10:00
Практический семинар - "Анализ итогов муниципального этапа  Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе"

28 января 2020 года на базе МАОУ «Гимназия №8» состоялся практический семинар - "Анализ итогов муниципального этапа  Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе" (2019-2020 уч. год).  В процессе семинара педагоги обсудили результаты олимпиады, сравнили с результатами  ВсОШ  прошлого учебного года. В процессе обсуждения педагоги пришли к общему мнению, что олимпиадные задания соответствовали критериям, прописанным в  методических рекомендациях по разработке заданий и требований  к проведению школьного и муниципального этапа всероссийской  олимпиады школьников.  Олимпиадные задания требовали  от учащихся серьёзной компетенции, так как Всероссийские олимпиады отличаются высоким уровнем сложности. Задания требовали от участников олимпиады решения вопросов, связанных с пониманием конкретных фактов языка, а также с умением объяснять их происхождение, анализировать особенности их использования в текстах различных стилей и жанров, обобщать собственные задания по тому или иному вопросу. Учителя пришли к мнению, что определенная часть работы по подготовке к олимпиадам может и должна осуществляться на уроках русского языка и литературы: практикум по лексикографии, решение эвристических задач, выполнение творческих заданий. Со словарями разных типов необходимо работать систематически, из урока в урок.

В работе семинара приняли участие педагоги из 9 учебных общеобразовательных заведений.

                                                         О.В. Григорьева, методист

 

Просмотров: 542 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.