МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 25.04.2024, 20:53
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2023 » Февраль » 28 » Пятый муниципальный межведомственный Чемпионат по чтению 2023
12:01
Пятый муниципальный межведомственный Чемпионат по чтению 2023

Впервые муниципальный межведомственный чемпионат по чтению вслух проводился в 2019 году. Организаторами являются: Управление образования администрации Ангарского городского округа, Управление по культуре и молодёжной политике администрации Ангарского городского округа, Центр обеспечения развития образования, Дворец культуры «Нефтехимик», централизованная библиотечная система.

18 февраля 2023 года прошёл Пятый муниципальный межведомственный Чемпионат по чтению 2023, посвящённый творчеству писателя ангарчанина Просекина Александра Ильича и творчеству поэта юбиляра Алексеева Валерия Анатольевичу. 64 участника встретились на шести площадках, им предстояло нелёгкое состязание, за одну минуту надо прочитать прозаический текст, соблюдая соответствие интонации содержанию текста, интонационные акценты на знаках препинания, нормы литературного языка, такие же требования были и к прочтению стихов. В жюри вошли представители Литературного объединения города Ангарска, педагоги библиотекари, учителя русского языка и литературы, библиотекари Централизованной библиотечной системы.

Восемнадцать участников стали победителями и призёрами Чемпионата по чтению вслух-2023.

Они выполнили главное правило Ушинского К. «Читать – это ещё ничего не значит, как читать и понимать читаемое - вот в чём главное дело».

Лазарева Е.В., методист МБУ ДПО ЦОРО

                        

 

Просмотров: 189 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.