МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 26.04.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2020 » Ноябрь » 25 » Педагоги-психологи г. Ангарска приняли участие в НПК «Дети и пандемия: факты, риски, возможности»
10:27
Педагоги-психологи г. Ангарска приняли участие в НПК «Дети и пандемия: факты, риски, возможности»

20 ноября 2020 года кафедра педагогики и психологии ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области» провела в онлайн формате региональную научно-практическую конференцию «Дети и пандемия: факты, риски, возможности» в рамках ежегодной VI Региональной НПК «Защита и прав детей: объединяем усилия». Цель проведения: актуализация проблемы защиты прав детей в условиях дистанционного обучения и самоизоляции в Иркутской области, определение путей защиты прав детей в образовательном пространстве». Педагоги-психологи г. Ангарска активно участвовали в данном мероприятии.

С приветственным словом «Право ребёнка на образование в условиях дистанционного обучения» обратилась к участникам Малых Татьяна Александровна, кандидат педагогических наук, зам директора ГАУ ДПО ИРО. В пленарной части  выступил  с темой «Время неопределённости как ресурс личного развития ребёнка, родителя и педагога» гость конференции Козлов Владимир Васильевич, доктор психологических наук, президент Международной Академии психологических наук, директор-организатор Международного конгресса по социальной психологии, научный куратор институтов трансперсональной психологии и развития личности (Москва).

Сотрудники кафедры педагогики и психологии представили свои исследования по темам: «Психологическая помощь семьям с детьми  с ОВЗ в период самоизоляции и после выхода из неё», « Как помочь родителям организовать дистанционное обучение детей», «Ролевая спутанность детей в ситуации пандемии COVID-19: риски и способы преодоления», « Эмоционально-волевые нарушения при церебральной астении у школьников в условиях дистанционного обучения» и другие. 

В «Открытом микрофоне участников НПК» в очном выступлении представили свой опыт работы педагоги-психологи МАОУ «СОШ с углублённым изучением иностранных языков № 27» города Ангарска Ворожейкина Валерия Васильевна, Маркер Анна Викторовна по теме «Формирование родительских компетенций в рамках деятельности онлайн-школы для родителей «School#27».  К участию в конференции в заочном формате приняты доклады педагога-психолога МАОУ «Гимназия № 8» города Ангарска.

Педагоги-психологи, участвуя в данной конференции, ответили на многие актуальные вопросы, связанные с работой в условиях пандемии и дистанционного обучения.

 Т.А. Поцелуйко, методист МБУ ДПО ЦОРО

 

.jpg" />
Просмотров: 416 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.