МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 28.03.2024, 22:48
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Педагоги ДОУ продолжают осваивать возможности использования интерактивной доски
22:01
Педагоги ДОУ продолжают осваивать возможности использования интерактивной доски

28 ноября 2019 года в МАДОУ № 57 состоялось четвертое практико-ориентированное занятие в рамках Муниципального проекта "Стажировочная методическая площадка" по направлению "Организация образовательного процесса в ДОО с использованием ИКТ" для педагогов дошкольных образовательных учреждений города Ангарска по теме: «Возможности использования интерактивной доски в образовательном процессе ДОУ». Мероприятие подготовила и провела Кириллова Ю.В. педагог – психолог МАДОУ № 57.

В практической части семинара слушатели вместе с педагогом-психологом учились составлять игровые задания в программе SMART Notebook:

  • Развивающие игры В. Воскобовича, головоломка «Танграм», игровой «Куб», упражнение «Нелепицы», «Сложи из кубиков картинку», направленные на развитие познавательных процессов дошкольников,

  • задания по теме: «Мир эмоций» с включением демонстрации видео и музыкальных материалов для обогащения эмоционально-чувственного опыта воспитанников; «Ладошка» с использованием логоритмик, релаксационного музыкального материала, чистоговорок с включением элементов из кинезиологичеких упражнений, коммуникативных упражнений, направленных на снижение психоэмоционального напряжения, повышение работоспособность детей;

Участникам занятия, были предложены электронные образовательные ресурсы, рекомендованные: для подготовки к развивающим занятиям с воспитанниками; для освоения возможностей использования интерактивной доски SMART Notebook.

 

Татьяна Бирюкова,

заместитель заведующего по ВМР МАДОУ № 57

 

Просмотров: 482 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.