МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 20.04.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2020 » Февраль » 26 » Открытая школа педагогов по теме «Устойчивый образ жизни и потребления»
14:03
Открытая школа педагогов по теме «Устойчивый образ жизни и потребления»

    21 февраля на базе МБОУ "СОШ №32" в рамках работы пилотного проекта по образованию устойчивого развития «Межрегиональное сетевое партнерство: Учимся жить устойчиво в глобальном мире: Экология. Здоровье. Безопасность» (программа УНИТВИН ЮНЕСКО) была организована открытая школа педагогов по теме «Устойчивый образ жизни и потребления». В мероприятии приняли участие 15 педагогов школ и дошкольных учреждений.

   Участники мероприятия получили возможность вспомнить историю развития понятия «устойчивый образ жизни», подробнее познакомиться с «Ответственным потреблением и производством», являющимся одной из 17 целей глобальной программы в области устойчивого развития. Работая в группах, педагоги рассмотрели с точки зрения умеренного потребления ресурсов «Сказку о рыбаке и рыбке». Получили информацию об одном из вариантов формирования у ребят умеренного образа жизни.

   Мероприятие прошло интересно и продуктивно. Организацию и проведение мероприятия осуществляли педагоги МБОУ «СОШ № 32» Соснина И.В. (учитель биологии) и Токарева М.Н. (учитель химии). Активную помощь оказывали Тазиева Р.Ф. (учитель русского языка и литературы), Попова И.А. (учитель начальных классов).

М.А. Варичева, методист

Просмотров: 662 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.