МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Вторник, 16.04.2024, 22:06
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Сентябрь » 16 » Онлайн-встреча учителей математики
18:13
Онлайн-встреча учителей математики

15 сентября 2022 года в рамках методической пятидневки для педагогических работников по теме «Тренды. Трансформация. Традиции. Ставим профессиональные задачи – определяем пути решения» состоялась онлайн-встреча учителей математики Ангарского городского округа.
В ходе встречи был рассмотрен анализ деятельности методического объединения учителей математики в 2021-2022 учебном году. Озвучены итоги опроса педагогов по оценке муниципальных методических мероприятий. И состоялся педагогический диалог по теме «Переходим на обновлённые ФГОС ООО». Основная задача – создание единого образовательного пространства на всей территории Российской Федерации. Обсудили методические аспекты обучения математике в 5-6 классах в условиях перехода на обновлённые ФГОС ООО. 
Были представлены интернет-ресурсы: Единое содержание общего образования (ФГБНОУ "Институт стратегии развития образования Российской академии образования") 
https://edsoo.ru/. Конструктор рабочих программ https://edsoo.ru/constructor/. Интерактивные методические материалы для методической поддержки образовательных организаций. https://content.edsoo.ru/case/.
И портал, на котором собраны нормативные документы и методические материалы в помощь учителям для организации обучения и поддержки педагогов в период перехода на ФГОС 
https://uchitel.club/.
Рассмотрели план методического взаимодействия в 2022-2023 учебном году. Встреча прошла плодотворно, успешно!

Наталья Юрьевна Калинина, методист
МБУ ДПО «Центр обеспечения развития образования»

Просмотров: 216 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.