МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 29.03.2024, 23:10
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2020 » Октябрь » 22 » ОНЛАЙН-СЕМИНАР УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ
09:43
ОНЛАЙН-СЕМИНАР УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ

21 октября 2020 года прошел онлайн-семинар для учителей математики Ангарского городского округа по теме «Смешанное обучение как инновационный учебный процесс». Присутствовали 33 учителя математики  из образовательных организаций г. Ангарска. 

Калинина Наталья Юрьевна, методист  МБУ ДПО ЦОРО,  учитель математики МБОУ «СОШ №24» представила презентацию по теме «Смешанное обучение как инновационный учебный процесс». Смешанное обучение —  это образовательный подход, совмещающий обучение с участием учителя (лицом к лицу) с онлайн-обучением и предполагающий элементы самостоятельного контроля учеником пути, времени, места и темпа обучения, а также интеграцию опыта обучения с учителем и онлайн. Учебный процесс при смешанном обучении представляет собой последовательность фаз традиционного и электронного обучения, которые чередуются во времени. Базовые и наиболее эффективные модели смешанного обучения в школе: перевернутый класс, ротация станций, ротация лабораторий и гибкая модель.

Опыт своей работы представили Киселева Ирина Владимировна и Симаненкова Галина Александровна, учителя математики МБОУ «СОШ №30» по теме «Ротация станций. Урок геометрии в 7 классе по теме «Треугольники». Подробно рассказали про станции: Кластер, quizizz,  геометрическое лото и задача.

Все присутствующие учителя выразили интерес к проведенному мероприятию.

Н. Ю. Калинина, методист МБУ ДПО ЦОРО

.jpg" />
Просмотров: 495 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.