МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 27.04.2024, 05:12
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2020 » Декабрь » 19 » Онлайн-семинар «Сопровождение дошкольников с ОВЗ (детей с задержкой психического развития)»
14:42
Онлайн-семинар «Сопровождение дошкольников с ОВЗ (детей с задержкой психического развития)»

15 декабря 2020 года прошел заключительный онлайн-семинар «Сопровождение дошкольников с ОВЗ (детей с задержкой психического развития)» в рамках дополнительной профессиональной программы «Особенности воспитания и обучения детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС ДО», в котором приняли участие 22 педагога дошкольных образовательных учреждений Ангарского городского округа.

Лисовская Н.Г. и Шипицына Н.И., учителя-дефектологи МБДОУ № 9, рассказали слушателям о психофизических особенностях и особых образовательных потребностях детей с ЗПР, этапах коррекционно-развивающей работы с детьми с ЗПР, работе с семьей и организации образовательной деятельности воспитателя с детьми с ЗПР в ходе режимных моментов.

Все участники дополнительной профессиональной программы получили методические кейсы с практическими и дидактическими материалами, которыми они смогут воспользоваться в своей дальнейшей педагогической деятельности. В качестве рефлексии слушателям предложено пройти анкетирование для осуществления самоанализа и возможности дать качественную и количественную оценку дополнительной профессиональной программе.

Е.А. Головина, методист ЦОРО

 

.jpg" />
Просмотров: 374 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.