МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 20.04.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2020 » Декабрь » 19 » Онлайн-семинар для учителей математики
15:24
Онлайн-семинар для учителей математики

16 декабря 2020 года прошел онлайн-семинар  учителей математики Ангарского городского округа по теме «Организация дистанционного обучения с использованием электронных образовательных ресурсов».  

Сазонова Анастасия Сергеевна, учитель математики МБОУ «СОШ №36» представила коллегам работу с интерактивной рабочей тетрадью Skysmart, где размещены упражнения из пособий для самостоятельной работы от АО «Издательство "Просвещение"» к учебникам из федерального перечня, а также задания от авторов команды Skysmart. Учитель отправляет задания ученикам в виде ссылки — прямо на уроке или как домашнюю работу. Интерактивная рабочая тетрадь Скайсмарт оценивает выполнение заданий, учитель сразу получает результаты, видит статистику по всему классу и баллы конкретных учеников.

Швалова Наталья Петровна, учитель математики МАОУ «СОШ с углубленным изучением английского языка №27» познакомила с опытом работы использования образовательных ресурсов «Российской электронной школы».  Интерактивные уроки включают короткий видеоролик с лекцией учителя, задачи и упражнения для закрепления полученных знаний и отработки навыков, а также проверочные задания для контроля усвоения материала. Упражнения и задачи можно проходить неограниченное количество раз. Проверочные задания не подразумевают повторного прохождения – система фиксирует результаты их выполнения зарегистрированными пользователями и на этой основе формируется статистика успеваемости ученика. Содержание дидактических и методических материалов полностью соответствует ФГОС. Можно рекомендовать своим ученикам посещение интерактивных уроков и дополнительные материалы электронной школы для повышения качества знаний, а также для подготовки к Всероссийским проверочным работам и государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.

Комплексный подход к обучению будет способствовать успешному освоению школьной программы учениками и позволит добиться высокой успеваемости.

Калинина Наталья Юрьевна, учитель математики МБОУ «СОШ №24», методист ЦОРО представила коллегам информационные каналы центра: сайт ЦОРО, youtube и facebook для оперативного информирования.

 

Н. Ю. Калинина, методист ЦОРО

 

.jpg" />
Просмотров: 407 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.