МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 19.04.2024, 21:02
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2020 » Октябрь » 6 » Онлайн-семинар «Анализ результатов ЕГЭ по истории и обществознанию. 2019-2020 учебный год. Типичные ошибки при выполнении заданий ЕГЭ»
08:41
Онлайн-семинар «Анализ результатов ЕГЭ по истории и обществознанию. 2019-2020 учебный год. Типичные ошибки при выполнении заданий ЕГЭ»

1 октября 2020 года состоялся онлайн семинар – практикум для учителей истории, обществознания и права г. Ангарска. Тема семинара – «Анализ результатов ЕГЭ по истории и обществознанию. 2019-2020 учебный год. Типичные ошибки при выполнении заданий ЕГЭ».

В процессе семинара педагоги пришли к выводу, что выпускники показали отрывочные знания отдельных исторических фактов. Самые низкие результаты в части 1 были показаны при выполнении заданий, направленных на проверку знаний фактов истории культуры. Проблему вызвали задания с картой. При выполнении заданий ЕГЭ по обществознанию выпускники распознавали некоторые определения, единичные признаки и проявления определенных социальных явлений: отдельные проявления биосоциальной сущности человека; общие признаки деятельности; некоторые признаки общества; особенности образования как социального института; отдельные черты командной (плановой) и рыночной экономики; факторов производства; экстенсивные и интенсивные факторы экономического роста; некоторые признаки политической системы общества/ государства/ политических партий/ политического лидерства. В процессе семинара педагоги пришли к выводу, что подготовка к ЕГЭ по предмету не может и не должна быть оторвана от изучения данного предмета в основной и старшей школе, от реализации образовательной программы на основе УМК Федерального перечня Министерства Просвещения России. Только систематическое изучение предмета на основе УМК, выполнение различных учебных заданий будут способствовать формированию системы знаний и развитию комплекса предметных и общеучебных умений, необходимых не только для успешной сдачи экзамена, но и для дальнейшего обучения и профессиональной деятельности.

О.В. Григорьева, методист МБУ ДПО ЦОРО

 

.jpg" />
Просмотров: 499 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.