МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 29.03.2024, 07:44
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2021 » Февраль » 24 » Олимпиада по Байкаловедению
14:16
Олимпиада по Байкаловедению

     19 февраля 2021 года на базе Ангарского лицея №1 прошла муниципальная олимпиада по байкаловедению среди учащихся 6-8 классов, где приняли учас­тие 48 школьников из 16 образовательных учреждений города.

     Основная цель мероприятия – активизация интеллектуального потенциала учащихся через интегрированный подход к изучению биологии, географии, истории озера Байкал; развитие метапредметных связей; формирование личной заинтересованности учащихся в сохранении уникальной природы Байкала.  Олимпиада проходит уже шестой сезон, и каждый год посвящена определенной теме. Так, в прошлом 2020 году ребята изучали климат и птиц Байкала, в этом году – «санитаров» Байкала и зимний Байкал. Олимпиада прошла в дистанционном режиме и состояла из двух туров: письменного (теоретического) и устного (защита проекта). В нынешней непростой обстановке все участники совместно с учителями–наставниками блистательно преодолели трудности и справились с заданиями.

        Победителями и призерами стали команды школ № 4, 5, 11, 15, 32, 37 им. Королькова А.М., Героя РФ и гимназии №1, которые рекомендуются для участия в детском региональном экологическом фестивале «Байкальский калейдоскоп».

                                                      Председатель жюри: И.А. Тимирбаева, учитель биологии МАОУ «Ангарский лицей №1»

Просмотров: 382 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.