МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 20.04.2024, 15:42
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2014 » Апрель » 9 » новость
11:57
новость

8 апреля на базе МБОУ «СОШ № 4» г. Ангарска Иркутской области состоялся семинар для учителей истории, обществознания и права…

Семинар по теме «УМК по истории и обществознанию издательства «Просвещение» как средство реализации требований ФГОС основного общего образования» провёл Клоков Валерий Анатольевич, кандидат исторических наук, ведущий специалист информационно-методического отдела издательства «Просвещение» г. Москва.

В работе семинара приняли участие работники образовательных организаций из Усолья и Усольского района, Ангарска и Ангарского района Иркутской  области. Всего – 38 человек из 32 образовательных организаций муниципальных образований.

В ходе работы семинара участники имели возможность познакомиться с обзором учебно-методических комплектов по истории и обществознанию издательства «Просвещение» для основной и старшей школы; с презентацией  новых пособий к классическим линиям и нового интегрированного курса «История» для старшей школы; с УМК издательства «Просвещение» по всеобщей и отечественной истории, обществознанию и праву в свете их переработки и расширения в соответствии с требованиями ФГОС, с принципами подготовки  обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ по предметам.

Участники семинара  в ходе  работы узнали, как проходит реализация системно-деятельностного подхода в историческом и обществоведческом образовании и каковы возможности реализации концепции историко-культурного стандарта в действующих учебниках издательства «Просвещение».

Просмотров: 958 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.