МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 25.04.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2014 » Март » 20 » новость
19:49
новость

20 марта в МБОУ «СОШ № 36» состоялся очередной мастер-класс по теме «Технология проведения современного урока: практический аспект»…

Провела мастер-класс учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 36» Пашкова Наталья Викторовна. Это был открытый урок изобразительного искусства, который начался с танца балерины. Отметив все особенности костюма балерины, ребята пришли к выводу, что самое необычное – пуанты. Так начался разговор о живописи в технике пуантилизма. Проведя аналогию с танцем на пуантах, дети догадались, что такая техника есть не что иное, как точечное рисование. И уже через двадцать минут каждый ученик создал свой шедевр.

Урок, в котором есть место и межпредметным связям, и метапредметному подходу – формированию универсальных учебных действий, и, конечно, детским открытиям!

Ни для кого не секрет, что реализация ФГОС требует от учителя готовности к организации образовательного процесса в современной информационно-образовательной среде на основе системно-деятельностного подхода. Учитель – инструктор, куратор, наставник. Ученик должен стать активным участником образовательного процесса, уметь мыслить, рассуждать, свободно высказывать и доказывать свою точку зрения.

Именно такую организацию увидели пришедшие на мастер-класс учителя.

Пожелаем Наталье Викторовне успехов в её профессиональной деятельности! Пусть у Ваших учеников не пропадают творческие порывы, желание творить, мечтать, искать себя! 

Просмотров: 1011 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.