МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 29.03.2024, 23:35
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2014 » Февраль » 19 » новость
10:48
новость

Дневник муниципального образовательного форума «Лидер в образовании − 2014». 19 февраля…


МБОУ «СОШ № 4» открыла двери для всех, кто задумывается или уже увлечен сайтостроением. Методическую площадку по теме «Создание сайта как средство повышения ИКТ-компетентности учителя» провела Лариса Николаевна Прошина, заместитель директора МБОУ «СОШ № 4», учитель информатики.

Участниками площадки стали 18 педагогических работников из МБОУ «СОШ №№ 4, 5, 6, 17, 20, 31, 38, 40, ООШ № 21», МБДОУ №№ 38, 53.

Что такое сайт для учителя? Это коммуникационный центр, позволяющий преобразовывать, хранить, транслировать, в том числе интерактивно, информацию, направленную на решение проблем образовательного характера в масштабах класса, школы, района, области, страны, мира. Сайт может выступать и как СМИ, и как средство дистанционного образования или сборник дидактических материалов, как место обсуждения актуальных вопросов – форум – с неограниченным количеством участников, как доска объявлений, как файлообменник и, как самый простой вариант – визиткой.

Участники площадки рассмотрели плюсы и минусы создания сайта на конструкторе, узнали, что такое CMS и убедились в огромных возможностях создания сайта в этой системе.

По окончанию встречи участники выразили благодарность за представленный опыт, а также за электронные учебники по сайтостроению.

Совсем скоро сайтов педагогических работников станет больше, они будут более профессиональными, интересными и эффективными.


Просмотров: 1002 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.