МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 28.03.2024, 22:14
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2014 » Февраль » 12 » новость
09:33
новость

Февраль − месяц активного профессионального общения. Муниципальный образовательный  форум «Лидер в образовании − 2014» стартовал!


12 февраля  в рамках Муниципального форума «Лидер в образовании – 2014»,  в МБОУ «Гимназия № 8» прошёл семинар «Введение ФГОС по технологии. Преемственность содержания и результатов» для учителей технологии начального и среднего общего образования.

На семинаре присутствовали 32 учителя. Плотниковой Е.Н.,  методист МБОУ ДПОС ЦОРО, учитель технологии представила информацию о личностных, метапредметных и предметных результатах обучения учащихся начальной школы по программе «Начальная школа XXI века». Заложенная  в программе интерактивная методика освоения курса обеспечивает максимальное развитие познавательной самостоятельности, способности решать разнообразные интеллектуальные и практические задачи, готовность к проектной и изобретательской деятельности учащихся.

Учителя технологии МБОУ «Гимназия № 8» Кожуховская Т.Б. и Попова Т.А. рассказали о программе по технологии в 5 классе, личностных, метапредметных и предметных результатах обучения учащихся; представили  УМК по технологии  и дополнительную учебно-методическую  литературу для учителя.

Методическая площадка состоялась. Отзывы только положительные: интересно, полезно, значимо для практической профессиональной деятельности.  

Просмотров: 1047 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.