МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 26.04.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2014 » Февраль » 7 » новость
19:45
новость

6 и 7 февраля в Ангарске прошли семинары издательств «Вентана-Граф» и «Дрофа» для руководящих и педагогических работников общего образования…

 

Для учителей математики в 5-9 классах прошел семинар «Учебники математики, соответствующие требованиям ФГОС (автор Г.К. Муравин)». Ведущий – методист информационно-методического отдела ООО «ДРОФА» Лушников Андрей Анатольевич, г. Москва.

Для заместителей руководителей, руководителей ШМО, учителей начального общего образования семинар «Современные педагогические технологии как инструмент обеспечения нового качества учебного процесса и образовательного результата, соответствующего ФГОС НОО». Учебные ресурсы начальник отдела дошкольного и начального общего образования ИЦ «ВЕНТАНА-ГРАФ» Рожкова Марина Викторовна, г. Москва.

Для заместителей руководителей, заведующих библиотекой заместитель начальника методической службы ИЦ «ВЕНТАНА-ГРАФ» Агеева Наталья Николаевна, г. Москва провела семинар «Система УМК «Алгоритм успеха» как ресурс реализации требований ФГОС».

На семинарах были обсуждены важные вопросы: системно-деятельностный подход как главный механизм достижения личностных, метапредметных и предметных результатов на уроках математики, в начальной, основной и средней школе; методы и средства реализации деятельностного подхода, электронные образовательные ресурсы в помощь учителю и школьнику.

Семинары оказались очень полезными для учителей и получили благодарные отзывы.


Просмотров: 1132 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.