МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Среда, 24.04.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2013 » Октябрь » 21 » новость
11:03
новость

19 октября 2013 года во Дворце творчества детей и молодёжи состоялось отчетно-перевыборное родительское собрание Муниципального общественного совета «Родительская инициатива» под председательством Виктора Ивановича Николаева. Перед собранием родителей ждал настоящий праздник, который организовало для них Управление образования администрации Ангарского муниципального образования: в фойе Дворца развернулись площадки для проведения мастер-классов, консультационных пунктов педагогов дополнительного образования. Родители на практике увидели то, чем занимаются их дети в творческих объединениях и кружках. Смогли сами поучаствовать в работе секции прикладного творчества, сделать поделку или смастерить игрушку своими руками.

В зале, где проходило собрание, не было свободных мест, присутствовали руководители и родители всех образовательных учреждений Ангарского муниципального образования.

Представителей родительской общественности приветствовали депутаты Законодательного собрания Иркутской области В.П. Шопен и Д.М. Ершов,  отметили ведущую роль родителей в воспитании детей. Поскольку эффективное взаимодействие родителей с образовательными учреждениями и широкой общественностью формирует не только высоконравственного и сознательного выпускника, но и гражданское общество в целом.

Первый заместитель главы администрации Ангарского муниципального образования Е.Л. Гулин поблагодарил активных участников «Родительской инициативы» за их работу. За столь небольшой промежуток времени родительское сообщество достигло больших результатов, их деятельность направлена не только на оказание конкретной помощи школам и детским садам, но и на решение проблем муниципального уровня.

Профилактическую программу «Город без наркотиков» представил президент фонда А.В. Шумилов. Обратил внимание на то, что данную проблему нужно решать сообща при полном взаимопонимании с родителями.     

В начале заседания начальник Управления образования Л.И. Лысак определила стратегическую цель развития муниципальных образовательных учреждений – повышение доступности качественного образования, соответствующего требованиям инновационного развития экономики муниципалитета, современным потребностям общества и каждого гражданина. Лариса Ивановна уделила особое внимание модернизации дошкольного образования, отметила мероприятия подпрограммы «Доступность дошкольного образования»:

 открытие дополнительных групп в действующих дошкольных учреждениях из резерва ранее закрытых групп;

   восстановление зданий бывших дошкольных учреждений для предоставления услуг по прямому назначению;

   строительство нового дошкольного учреждения.

Председатель Муниципального общественного совета «Родительская инициатива» В.И.Николаев представил результаты деятельности за прошлый учебный год. Среди наиболее значимых дел:

·       Создание военно-патриотического отряда «Пересвет» при школе № 24. 

·       Создание службы психологического консультирования.

·  Проведение круглых столов с приглашением сотрудников правоохранительных органов и круглый стол на тему «Семья» с кандидатами в депутаты Законодательного собрания.

·  Представители совета «Родительская инициатива» приняли участие в рейдах совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних над контролем соблюдением «комендантского часа» на территории  Ангарского муниципального образования.

·      По инициативе Совета размещены баннеры на дорогах города с рисунками детей – победителей конкурса «Безопасная дорога…», участие в областной конференции по безопасности детей.

·        Участие в составе жюри конкурсов «Ученик года», «Учитель года».

·        Проведение акции «Подарок защитнику Отечества».

·        Участие в интернет – педсовете.

В планах деятельности совета «Родительская инициатива» расширение перечня мероприятий, участие в областных и российских образовательных форумах и конференциях, вовлечение общественно - активных родителей к работе Совета, привлечение спонсорских средств.

Все присутствующие приняли активное участие в выборе нового состава Совета «Родительская инициатива» на 2013 – 2014 учебный год, где главное условие – добровольное участие и желание принести пользу общему делу.

    В ходе проведения собрания были приняты решения:

1.Признать работу Муниципального общественного совета «Родительская инициатива» в 2012 – 2013 учебном году удовлетворительной.

2. Утвердить новый состав совета «Родительская инициатива» на 2013 – 2014 учебный год.

3.Доработать структуру совета «Родительская инициатива» на основе поступивших конструктивных предложений.

4. Провести первое заседание совета «Родительская инициатива» в этом учебном году 22.10.2013 г. на базе дошкольного учреждения № 75.

5. Разместить информацию по итогам родительского собрания на сайте Управления образования.

 

 Состав муниципального совета "Родительская инициатива"

Дошкольная палата:

1. Чаплыгин Семен;

2. Гайдамашко Ирина Владимировна;

3. Ягодзинский Денис Васильевич;

4. Шилова Юлия Александровна;

5. Чистов Игорь Родионович;

6. Молчанова Елена Евгеньевна.


Школьная палата:

1. Удружев Андрей Юрьевич;

2. Минеев Владимир Владимирович;

3. Веселов Александр Игоревич;

4. Кислов Виктор Викторович;

5. Сорокин Дмитрий Вадимович;

6. Николаев Виктор Иванович;

7. Швецова Ольга Борисовна.

Просмотров: 1310 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.