МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 19.04.2024, 04:00
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2013 » Октябрь » 2 » новость
16:20
новость

Первый Всероссийский съезд работников дошкольного образования состоялся 30 сентября-1 октября в Москве.

Организаторы Съезда – Министерство образования и науки Российской Федерации и Российский книжный союз. Участниками Съезда стали более 700 работников системы дошкольного образования и представителей родительской общественности из всех субъектов Российской Федерации.

С основными докладами на Съезде выступили Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, президент Российского книжного союза Сергей Степашин, директор Федерального института развития образования Александр Асмолов.

Гостями Съезда стали заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко.

В рамках работы Съезда обсудили вопросы реализации государственной политики в области дошкольного образования как уровня общего образования на федеральном, региональном и муниципальном уровнях; особенности ФГОС дошкольного образования, вопросы его апробации в образовательных организациях; государственно-частное партнёрство в системе развития и воспитания дошкольников; ключевые задачи дошкольного образования и пути их решения.

 

Просмотров: 1051 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.