МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 29.03.2024, 06:10
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2013 » Август » 27 » новость
21:57
новость

27 августа 2013 года в МБОУ «Ангарский лицей № 1» в рамках августовских встреч состоялась муниципальная педагогическая конференция по теме«Приоритетные направления государственной политики Российской Федерации в отношении образования и детства. Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012-2017 годы. Стратегия действий в интересах детей в Иркутской области».

В зале лицея собрались руководители образовательных учреждений  I и II уровней, чтобы обсудить основные приоритеты в области образования и выработать свою стратегию действий в интересах детей на 2013-2017 годы.

Вела конференцию начальник Управления образования ААМО Лариса Ивановна Лысак. В коротком приветственном слове прозвучала искренняя надежда на успешное сотрудничество всех заинтересованных в позитивном изменении отношения российского общества к детям.

Заместитель начальника Управления образования по стратегическому развитию образования Елена Валентиновна Гуренкова представила руководителям доклад, в котором раскрыла приоритетные направления государственной политики Российской Федерации в отношении образования и детства, основные позиции Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, ключевые моменты Стратегии действий в интересах детей в Иркутской области.

Директор МБОУ ДПОС «Центр обеспечения развития образования» Светлана Афанасьевна Загвоздина представила проект муниципальной стратегии действий в интересах детей на 2013-2017 г.г., определяющий основные цели, задачи, принципы и направления политики детствосбережения в Ангарском муниципальном образовании.

Около 300 человек активно работали на площадках по проектированию плана реализации Стратегии действий в интересах детей в Ангарском муниципальном образовании. Было предложено более 75 конкретных путей реализации данной стратегии. Работа была сложной, но эффективной.

Всем руководителям спасибо за активность, неравнодушие к проблемам детства.

            
                        

Просмотров: 3914 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.