МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 29.03.2024, 00:58
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2017 » Март » 23 » Муниципальный конкурс рисунков для детей с ОВЗ «Раскрасим мир радугой»
09:18
Муниципальный конкурс рисунков для детей с ОВЗ «Раскрасим мир радугой»

С 13 по 17 марта 2017 года в Ангарском городском округе прошел муниципальный конкурс рисунков для детей с ОВЗ «Раскрасим мир радугой».

Инициаторами и организаторами данного конкурса выступили педагоги МБОУ «СОШ № 11» во главе с заместителем директора по УВР Соловей О.М. при поддержке МБУ ДПО «Центр обеспечения развития образования».

Конкурс проводился с целью создания условий для творческой самореализации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, привлечения их к творчеству, к активному образу жизни, обращения внимания общественности и СМИ к проблемам «особых» детей, формирования толерантного отношения общества к детям с ОВЗ.

Процесс интеграции таких детей в общество проходит очень сложно. Детям с ограниченными возможностями здоровья часто присуща неуверенность в себе, низкая самооценка, незнание путей достижения жизненных целей.  Это приводит к тому, что они теряются в общей массе сверстников. Творческая же деятельность, обладает высоким реабилитационным и интеграционным потенциалом, повышает ценность жизни «особых» детей, расширяет возможности их самореализации.

В конкурсе приняли участие обучающиеся с ОВЗ 10 общеобразовательных учреждений Ангарского городского округа. Было представлено 46 конкурсных работ по номинациям:

  • Моя семья;
  • Мой домашний питомец;
  • Мой любимый город (дворик, место в городе);
  • Автопортрет;
  • Моя любимая мама;
  • Мое любимое время года.

По результатам конкурса победителями в различных номинациях стали обучающиеся МБОУ «СОШ №4», МБОУ «СОШ №11», МБОУ «СОШ №14», МБОУ «СОШ №15», МБОУ «СОШ №19», МБОУ «СОШ №20», МБОУ «СОШ №25», МБОУ «Мегетская СОШ» и ГОКУ СКШ №2 г. Ангарска.

Организационный комитет благодарит детей, участников данного мероприятия, выражает признательность педагогам, организовавшим участие «особых» детей в конкурсе рисунков!

Проведение подобных мероприятий призвано поддержать детей с ОВЗ, помочь обрести им устойчивость и уверенность в своих силах, и, следовательно, почувствовать себя успешными полноправными членами нашего общества.

Просмотров: 911 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.