МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Пятница, 29.03.2024, 18:13
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2022 » Ноябрь » 1 » Муниципальный форум "Классный руководитель - воспитательная работа без границ"
10:17
Муниципальный форум "Классный руководитель - воспитательная работа без границ"

В Ангарске около 300 педагогов собрались на муниципальном форуме "Классный руководитель - воспитательная работа без границ".

Мероприятие проходит сегодня, 31 октября, в формате единого методического дня во Дворце творчества детей и молодежи. Здесь собрались около 300 классных руководителей 8-11 классов, советники по воспитательной работе и заместители директоров.

Это третий форум для классных руководителей в этом учебном году, в сентябре он собрал классных руководителей 1-4 классов и 5-7 классов. На муниципальном форуме «Классный руководитель – воспитательная работа без границ» были представлены все ресурсы учреждений культуры и молодёжной политики, учреждений спорта, которые может использовать классный руководитель с детьми своего класса.

В работе шести групп "Разговоры о важном по понедельникам " был организован обмен мнениями и поиск предложений по новым формам работы с родителями, профилактике деструктивного поведения, буллинга, жестокого обращения с детьми, по организации самоуправления в классе и другим актуальным темам. Также классные руководители 8-11 классов говорили о волонтерстве и добровольчестве и профориентации. Работа в каждой группе была организована модераторами, заместителями директоров школ 20, 37, 10, 38, 11, 16, 17, 27, 40, 5, 9, 25, 36, ОСОШ, лицея 2, гимназии 8. Были приготовлены кейсы с материалам по темам для классных руководителей. "Разговоры о важном по понедельникам" продолжатся в школах.

 

       

Просмотров: 181 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.