МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Четверг, 28.03.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2020 » Октябрь » 22 » Муниципальное методическое объединение воспитателей групп компенсирующей направленности
10:02
Муниципальное методическое объединение воспитателей групп компенсирующей направленности

21 октября 2020 г. состоялось муниципальное методическое объединение воспитателей групп компенсирующей направленности в дистанционном режиме. В работе приняли участие 30 педагогов дошкольных образовательных учреждений Ангарского городского округа.

В рамках ММО обсуждалась тема «Особенности коррекционной работы по развитию лексико-грамматических категорий у детей дошкольного возраста с ОВЗ».  Педагоги МАДОУ № 37 учитель-логопед  Дмитриева Ю.В. и воспитатель Хоменко С.А., представили совместный опыт по теме: «Игровые технологии в развитии лексико-грамматических компонентов речевой системы у детей с тяжелыми нарушениями речи». Волкова С.В., воспитатель МБДОУ № 9  рассказала об «Особенностях коррекционной работы по развитию лексико-грамматических категорий у детей дошкольного возраста с ЗПР». Василенко О.В., воспитатель МАДОУ № 12 транслировала опыт по теме: «Использование синквейн технологии для формирования лексико-грамматических категорий у дошкольников с ТНР».

Выступления педагогов отражали разнообразие применяемых технологий, методов и приемов работы с детьми с ОВЗ и отличались практической направленностью.

Е.А. Головина, методист МБУ ДПО ЦОРО

.jpg" />
Просмотров: 416 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.