МБУ ДПО Центр обеспечения развития образования г.Ангарск
Статистика посещений
Суббота, 27.04.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS
ЦОРО АГО
Методическое сопровождение информатизации образования
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия
Форма входа
Поиск
ММС Ангарска

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Мастер-класс «”Тайм-менеджмент” или как сэкономить своё время»
09:08
Мастер-класс «”Тайм-менеджмент” или как сэкономить своё время»

20 февраля 2018 года в рамках муниципального форума «Лидер в образовании – 2018» и презентационной площадки «Школа инновационного мышления» в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Начальная школа - детский сад № 1» проведён мастер-класс «”Тайм-менеджмент” или как сэкономить своё время».

Автор-разработчик мастер-класса Ольга Владимировна Мамбергер, заместитель директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Начальная школа - детский сад № 1».

Девизом образовательного события стала цитата Алана Лэкейна, ведущего мирового специалиста по тайм-менеджменту, «Тот, кто позволяет ускользать своему времени, выпускает из рук свою жизнь, а тот, кто держит в руках своё время, держит в руках свою жизнь».

Участники мастер-класса в совместной практической деятельности учились использовать «невосполнимое время жизни» в соответствии с личными целями и ценностями, а для этого, ставить конкретные, чёткие цели, расставлять приоритеты, планировать этапы достижения цели, не откладывать «на потом», контролировать. Узнали, что такое «поглотители времени».

На мастер-классе царила  продуктивная атмосфера творчества и созидания, анализ рефлексии показал, насколько актуальна и своевременна обозначенная проблема.

«Два мудрейших учителя Время и Жизнь. С одной стороны Жизнь показывает, как нужно ценить Время, а Время – как нужно ценить Жизнь».

Методист Ольга Бекешко

Просмотров: 743 | Добавил: trolur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЦОРО АГО 2024

n.